02.06.14

Дети и планшеты

Для многих родителей планшеты для детей ассоциируется с компьютерной, игровой зависимостью и бесполезной тратой времени, многие предпочитают игровые коврики. Однако благодаря современным инновационным технологиям в настоящее время созданы специальные полезные развивающие планшеты для маленьких детей.  Этот продукт не представляет какой-либо угрозы для ребёнка, а наоборот создан в развивающихся целях.

Детские планшеты (или планшетные компьютеры) разработаны, как правило,  для детей от двух лет и созданы с учётом развития и обучения ребёнка, а также обогащения его познавательной, интеллектуальной  сферы и т.п. Современные планшетные компьютеры зачастую оснащены развивающими и обучающими играми и книгами. Стоимость на такие планшеты вполне доступная. Естественно, детские планшетные компьютеры не имеют таких же функций и особенностей, как планшеты, которыми пользуются взрослые и приобретаются совсем для других целей. Этот уникальный детский девайс имеет различия как внешние, так и внутренние.

Разнообразие детских интерактивных планшетов сейчас настолько велико, что позволяет легко сделать выбор с учётом особенностей и предпочтений каждого ребёнка. Такие гаджеты выполнены в виде игрушек и, как правило, имеют прочную защитную прорезиненную конструкцию в случаях падения. Большой детский яркий экран вызовет необычайный интерес у любого ребёнка.

В зависимости от модели и стоимости планшетов они могут содержать различные увлекательные опции, такие как, плеер, фотосъёмка, игры, а также различные программы. Большинство детских планшетов функционируют благодаря популярной операционной системе Android, многие из них оснащены даже беспроводной связью Wi-Fi, и конечно, все из них имеют доступ в самую популярную сеть – Интернет.

Большинство детских интерактивных планшетов можно дополнить новыми играми, книгами и другими приложениями с помощью интернета. Сделать это очень просто, ведь достаточно скачать необходимый детский контент с интернета, а затем установить.

Специалисты отмечают, что пользование детским планшетом должно быть в меру, он не должен быть оснащён множеством игр и других приложений, по крайней мере, ребёнок должен пользоваться на первых этапах несколькими приложениями для постепенного усвоения той или иной развивающейся программы. И только со временем родитель должен ознакомить его с новыми приложениями другого уровня. Благодаря такой системе ребёнок сможет быстрее понять и суметь изучить алгоритм приложения, а также уловить его суть.

Тем не менее, многие родители убеждены, что для полного развития ребёнку вполне достаточно простых игрушек. Возможно, однако, современные технологии создали планшеты для детей с той целью, что это и есть своего рода игрушка, только электронная с множествами развивающийся и познавательных функций, которые ориентированы на детскую аудиторию с учётом их особенностей.

Естественно, планшеты и обычные игрушки необходимо чередовать между собой и не зацикливаться на игру только лишь в один планшет. Родители должны контролировать время пользования данным функциональным компьютерным агрегатом.


Детские планшеты благодаря разнообразным и интересным функциям помогают ребёнку развивать логику, мелкую моторику, речь, внимание, память, воображение, пространственное мышление, различать цвета, реагировать на музыкальные звуки. Большинство родителей приобретают для своего ребёнка такой детский агрегат перед подготовкой в школу. Действительно, это очень верное решение, ведь уже отмечено, что пользование ребёнком планшетом перед школой значительно ускоряет усвоение ним познавательных уроков и развивает интеллект. В планшет можно установить приложения для изучения конкретных предметов: математики, природы, русского языка, иностранного языка, географии и любого другого.

Интерфейс детского развивающего планшета действительно впечатляет. Он создан таким образом, чтобы ребёнок мог чётко сконцентрироваться на определённом объекте, и что немало важно планшеты не вредят зрению ребенка, и глазки не устают, ведь контрастная чувствительность вполне оптимальна.

Специалисты в области психологии находят лишь один недостаток в использовании  ребёнком планшета – это чрезмерная увлечённость данным компьютерным гаджетом. Поэтому взрослые должны с самого начала обозначить конкретные правила использования ребёнком планшета и всегда придерживаться им.

Таким образом, выделим главные преимущества детского планшета:
- многофункциональность;
- наличие замечательных современных развивающихся и обучающихся приложений;
- многообразие интересных технических возможностей;
- развитие интеллектуальной, эмоциональной  и познавательной сферы;
- развитие усидчивости, ловкости;
- понятный и оригинальный интерфейс;
- безопасность;
- прочная конструкция;
- концентрация на объекте, внимание.


Благодаря своим техническим особенностям эта супер-игрушка не уступает остальным аналогам. Детский планшетный компьютер помогает ребёнку познать много нового со значительной скоростью. В процессе обучающего контента ребёнок усвоит новые знания и приобретёт навыки.

На интерактивном планшете можно собирать пазлы, играть в кубики и собирать слова, разгадывать кроссворды, разукрашивать объекты, решать примеры, изучать буквы и цифры. Можно установить приложения для ознакомления ребёнка с природой и окружающим миром. Так, ребёнок сможет быстро создать общее представление о том или ином предмете и выразить своё отношение к нему.


Не стоит негативно относиться к детским планшетам, ведь современность диктует новые правила и дети живут в новом поколении, где передовые технологии развиваются и дополняются с необычайной скоростью. Такой современный электронный девайс при правильном предназначении и использовании принесёт ребёнку только пользу и научит его новым возможностям.

Детский планшет является одной из самой современной и оригинальной игрушкой для ребёнка. Покупка детского планшета станет приятным сюрпризом и настоящей неожиданностью для любого ребёнка!

Наверх

Укажите Ваш город (населенный пункт) Россия

ААбаканАнадырьАрхангельскАстрахань ББайконурБарнаулБелгородБиробиджанБлаговещенскБрянск ВВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВоронеж ГГорно-АлтайскГрозный ДДомодедово ЕЕкатеринбург 
ИИвановоИжевск ЙЙошкар-Ола ККазаньКалининградКалугаКерчьКировКраснодарКрасноярскКурганКурскКызыл ЛЛипецк ММагаданМагасМайкопМахачкалаМоскваМурманск ННальчикНарьян-Мар
Нижний НовгородНовосибирск ООмскОрёлОренбург ППензаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПсков РРостов-на-ДонуРязань ССалехардСамараСанкт-ПетербургСаранскСаратовСевастопольСтавропольСыктывкар ТТверьТомскТула
Тюмень УУлан-УдэУльяновскУфа ХХабаровскХанты-Мансийск ЧЧебоксарыЧелябинскЧеркесскЧита ЭЭлиста ЮЮжно-Сахалинск ЯЯкутскЯрославль
Купить
в один клик
Нажимая кнопку "КУПИТЬ", вы подтверждаете,
что согласны с Офертой
и предоставляете компании согласие
на обработку ваших персональных данных
Ошибка обращения к серверу.
Повторите попытку позже, пожалуйста.